Исследование: 42% жителей Эстонии против принятия беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

С притоком мигрантов готовы согласиться 32% жителей Эстонии, 42% - «против» и 26% придерживаются нейтральной позиции в этом вопросе либо вовсе таковой не имеют, выяснилось из исследования фирмы EMOR, проведенного по заказу госканцелярии. 

Eesti Päevaleht и Delfi в опубликованной сегодня статье указали, что результаты их собственного Интернет-опроса показывают, что свыше 80% жителей Эстонии против приема беженцев.

Сотрудники фирмы EMOR опросили в период с 10 по 17 июня 500 человек и пришли к другим выводам. По данным EMOR, «против» приема беженцев высказались лишь 42% жителей Эстонии, «согласны» с их переселением 32% респондентов и около четверти (26%) не имеют собственного мнения по этому вопросу.

Почти 42% из числа сторонников приема беженцев убеждены в том, что нуждающимся в помощи надо помогать. Самым главным аргументом «против» является социально-экономическое положение и ситуация с безопасностью.

Источник:
Источник: Фото: Emor

Более позитивно в отношении беженцев настроены неэстонцы, молодежь в возрасте от 15 до 24 лет и люди с высшим образованием. Хуже всего настроены сельские жители. 

Источник:
Источник: Фото: Emor
Источник:
Источник: Фото: Emor
Комментарии
Copy
Наверх