Певкур: Эстония готова добровольно принять от 84 до 156 беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур заявил, что Эстония готова на добровольной основе принять от 84 до 156 беженцев, что соответствует размерам Эстонии и ее возможностям. 

На большее на переговорах по квотам у правительства Эстонии отсутствует мандат от парламента, сообщает портал Rus.err.ee.

"Эстонская позиция остается неизменной — исходить нужно из размеров государств и их возможностей. Такое предложение я сделал две недели назад уполномоченному из Европейской комиссии", - объяснил Певкур.

"Мы можем брать в расчет размер ВВП или количество населения, или комбинацию из обоих этих факторов, но у меня на руках тот мандат, который у меня есть, и с этим мандатом я иду на переговоры", - уточнил Певкур, напоминая об утвержденном парламентской комиссией по делам ЕС решении.

Комментарии
Copy
Наверх