Минюст: следует взять случаи намеренного доведения до банкротства под строгий надзор

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Toomas Huik / Postimees

Государство должно взять случаи намеренного доведения до банкротства под строгий надзор, а виновных в этих преступлениях наказывать строже, чем было до сих пор, считает министр юстиции Урмас Рейнсалу.

В интервью BNS Рейнсалу отметил, что государство должно сделать приоритетом своей уголовной политики пресечение случаев умышленного доведения до банкротства и злонамеренного причинения неплатежеспособности. «В расследовании подобных преступлений государство должно проявить себя с сильной стороны», - подчеркнул он.

В пятницу министр юстиции встретился с предпринимателями, с которыми обсудил вопрос о том, как поддержать в Эстонии честное предпринимательство и предложить со стороны государства поддержку, чтобы предприниматели получили лучший доступ к кредитной информации.

По словам Рейнсалу, обсуждение было деловым и стороны договорились, что государству нецелесообразно создавать новый регистр, содержащий кредитную информацию.

«Мы продумаем, какие услуги можно было бы предложить предпринимателям на основании уже имеющейся информации, например, создать контактный пункт, в котором была бы сформирована вся информация».

«Мы обязательно посоветуемся с предпринимателями о том, в какой информации они сами нуждаются. Важно, чтобы у них не возникло дополнительной административной нагрузки», - отметил Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх