Рыйвас о беженцах: Эстония не может быть единственной, кто остается в стороне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Laura Oks / Õhtuleht

Премьер-министр Таави Рыйвас после заседания Евросовета в Брюсселе сказал, что Эстония не может оставаться единственной страной, кто прячет голову в песок и остается в стороне от проблемы беженцев. По его словам, если в Эстонию ежегодно переезжают около 7000 человек, то сейчас речь идет лишь о нескольких сотнях, передает портал rus.err.ee.

В интервью «Актуальной камере» Рыйвас заявил, что ежегодно из иностранных государств в Эстонию переезжают жить около 7000 человек, причем 3000 — из-за пределов ЕС ( что не подтверждается данными Департамента статистики — прим. rus.postimees.ee.)

Говоря о возможностях Эстонии, Рыйвас отметил, что государство готово оказывать пропорциональную помощь, при этом премьер не смог ответить, что будет, если добровольно разместить всех 60 000 беженцев не удастся.

По словам эстонского премьер-министра, нет причин считать, что Эстония должна готовиться к гораздо большему числу беженцев, чем до сих пор было озвучено.

Комментарии
Copy
Наверх