Захарченко: слова Порошенко - очередная ложь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.
Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. Фото: AP/Scanpix

Заявление президента Украины о том, что Киев выполнил минские договоренности являются ложными. Об этом заявил глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, передает ТАСС.

Накануне в своем интервью Порошенко заявлял, что Киев, подготовив поправки в конституцию и проведя диалог с "представителями Донбасса", выполнил обязательства, закрепленные в Комплексе мер по выполнению Минских договоренностей.

"Киев не выполнил ничего из взятых на себя в Минске обязательств как относительно режима прекращения огня, так и относительно самоуправления Донбасса, заявления Порошенко на эту тему - просто очередная ложь", - приводит слова Захарченко Донецкое агентство новостей.

Глава ДНР подчеркнул, что "если речь идет о закреплении в Конституции принятого еще в марте закона об особом статусе, то он должен был стать лишь первым шагом на пути к завершению конфликта, а не его окончательным решением".

"Утверждения Порошенко, что он таким образом исполняет принятые в Минске обязательства - неудачная попытка прикрыть грубое нарушение этих договоренностей. Тем более что все эти якобы изменения и законодательные инициативы не прошли процедуры согласованности с нашей стороной", - добавил Захарченко.

Накануне конституционная комиссия Украины одобрила базовый текст изменений в Основной закон страны о децентрализации. Вслед за этим президент Украины заявил, что "в разработке этих конституционных изменений принимали участие представители Донбасса".

Комментарии
Copy
Наверх