Волость Юуру объявляет бойкот будущим беженцам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Reu´ters / Scanpix

Вслед за волостью Саку власти Юуру высказались против принятия беженцев, пишет издание Raplamaa Sõnumid.

Волостное собрание Юуру высказалось в поддержку принятого 18 июня в Саку обращения к правительству, в котором выражается резкий протест в связи с приемом иммигрантов.

Напомним, что волость Саку Харьюского уезда заявила о нежелании размещать у себя беженцев и потребовала, чтобы правительство отказалось от приема нелегально прибывших в Европу иммигрантов.

В решении волости Юуру, принятого семью голосами «за», говорится: «Волостное собрание Юуру разделяет тревогу Саку в связи с возможным распределением между самоуправлениями Эстонии большого потока нелегально прибывших в Европу иммигрантов и поддерживает единогласно точку зрения сакуских властей относительно того, что правительство должно дать адекватную оценку ситуации. Мы едины в своем желании: правительство должно полностью запретить доставку в Эстонию нелегальных иммигрантов из Европы».  

Комментарии
Copy
Наверх