Эстонию посетит премьер островной африканской страны Сан-Томе и Принсипи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главой государства Сан-Томе и Принсипи является президент Мануэл Пинту да Кошта.
Главой государства Сан-Томе и Принсипи является президент Мануэл Пинту да Кошта. Фото: AFOLABI SOTUNDE/REUTERS

В понедельник в Эстонию прибудет с визитом премьер-министр Демократической Республики Сан-Томе и Принсипи Патрис Эмери Тровоада.

Сан-Томе и Принсипи (Sao Tome and Principe) — островная африканская страна, расположенная в Гвинейском заливе в 360 км к западу от побережья Африки. Территориально она состоит из двух главных островов, Сан-Томе и Принсипи, отстоящих друг от друга на расстоянии 160 км, а также мелких скалистых островков. После Республики Сейшельские Острова Сан-Томе и Принсипи является наименьшим по площади (1001 км²) из государств Африки. Также Сан-Томе и Принсипи является самой маленькой португалоязычной страной в мире с населением около 190 000 человек.

Премьер-министр Сан-Томе и Принсипи встретится с премьер-министром Таави Рыйвасом, а на встрече с вице-канцлером МИД Вяйно Рейнартом обсудит знакомство с возможностями электронной администрации Эстонии , передает BNS. Тровоада и Рейнарт также обсудят отношения между двумя странами и варианты сотрудничества. Тровоада посетит демонстрационный зал электронных услуг и Академию электронного управления.

Комментарии
Copy
Наверх