Минфин Греции: ключ к решению греческой проблемы - в руках Меркель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министр финансов Греции Янис Варуфакис плагает, что Ангела Меркель - на правах главы «важнейшей страны» в ЕС - способна повлиять на решение проблемы греческого долга.

Варуфакис заявил, что Греция сделала свое предложение кредиторам, и теперь ждет от Евросоюза "доброй воли". Глава минфина отметил, что Греция открыта для новых предложений трех институтов кредиторов.

"Если Европа допустит такое ужасное развитие событий, только чтобы унизить наше правительство, то европейцам придется задать себе вопрос, который задавал глава правительства Италии в связи с неудачей в вопросе размещения беженцев: "Нужна ли нам такая Европа?", — цитируют министра РИА Новости

"Главы правительств ЕС должны договориться. Из них канцлер Меркель, как представительница самой важной страны, держит в руках ключ. Надеюсь, она им воспользуется", — сказал Варуфакис.

Комментарии
Copy
Наверх