Рыйвас: Греция поступает безответственно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALAIN JOCARD/AFP

Поведение греческого правительства является безответственным по отношению к европейским партнерам, нанося болезненный удар прежде всего по жителям самой Эллады, подчеркнул глава кабинета министров Эстонии Таави Рыйвас. 

По его словам, решение о проведении референдума родилось неожиданно и не обсуждалось с партнерами. «Мы находим безответственным решение кабмина Греции о проведении в сотрудничестве с другими институтами и организациями кампании, направленной против выполнения условий международной программы помощи», - заявил премьер-министр.

Рыйвас сказал, что все страны ЕС и зоны евро полагали, что правительство Греции осознает серьезность ситуации, необходимость проведения реформ и принятия неотложных решений. «По этой причине вчерашнее решение Еврогруппы стало для Эстонии разочарованием», - констатировал глава правительства. 

Комментарии
Copy
Наверх