Каждый второй житель Эстонии пользуется смарт-устройствами и мобильным интернетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Согласно результатам заказанного Elisa у фирмы Turu-uuringute AS исследования, мобильным интернетом на телефонах пользуются уже 45% жителей Эстонии – на 84 000 человек больше, чем год назад. По собранным Elisa данным, пользователи смарт-устройств предпочитают просмотру сайтов в мобильном браузере различные специальные приложения.

Проведенное Turu-uuringute AS исследование также показало, что уже 29% населения Эстонии пользуется планшетами, а смартфон есть у каждого второго жителя нашей страны в возрасте старше 14 лет.

«Смарт-устройства стали частью нашего быта – на них люди работают, ищут информацию, учатся и развлекаются, - заявил председатель правления Elisa Сами Сеппянен. - Мы заказали исследование потребления смарт-устройств жителями Эстонии. Полученные результаты оказались довольно неожиданными: каждый второй житель ежедневно использует смарт-устройство с мобильным интернетом, причем число пользователей м-интернета увеличилось за последний год на целых 8 процентов. Каждый второй человек в Эстонии в возрасте старше 14 лет имеет собственный смартфон. Смарт-устройства и мобильный интернет стали такими же привычными вещами, как простые мобильные телефоны и компьютеры, причем звонки уже перестали быть главной потребляемой услугой».

«Началось лето, и люди много времени проводят на свежем воздухе, в движении, посещая всевозможные мероприятия. Прямые трансляции спортивных состязаний и т.п. можно смотреть и на смарт-устройствах – благодаря этим мобильным помощникам мы из любого места визуально переносимся туда, где не можем находиться физически», - отметил руководитель подразделения частных клиентов Elisa Андрус Хийэпуу.

Комментарии
Copy
Наверх