Водитель автобуса отправлен под суд за смерть пассажирки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салон автобуса. Снимок иллюстративный.
Салон автобуса. Снимок иллюстративный. Фото: Sille Annuk

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело, в котором водитель автобуса обвиняется в совершении ДТП и причинении смерти по неосторожности, пишет rus.err.ee.

Прокуратура обвиняет водителя автобуса Николая в нарушении правил дорожного движения и причинении смерти пассажиру по неосторожности, сказал пресс-секретарь прокуратуры Каарел Каллас порталу ERR Uudised.

Трагическое ДТП произошло 15 декабря 2013 года в 15:45 в волости Падизе, где на 21-м километре дороги Харью-Ристи – Ригулди – Вынткюла пассажирский автобус Irisbus Crossway, совершая поворот, выехал с проезжей части в канаву и опрокинулся на бок.

В автобусе вместе с водителем было пять человек. В результате аварии четверо не пострадали, а сидевшая на первом сиденье женщина 1937 года рождения погибла на месте.

Водитель автобуса был трезв и имел действующие водительские права, дорожные условия в месте аварии были очень сложные.

Согласно обвинению, водитель автобуса перед началом поездки не убедился, что пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а также во время поездки выбрал скорость, не соответствующую сложным дорожным условиям, и теперь водителю грозит до пяти лет тюремного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх