Невероятный случай в КХЛ: Хоккеист пробил голкипера соперника броском от своих ворот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Невероятный случай произошел вчера, 7 октября, в матче КХЛ между уфимским «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом»: финский вратарь «Авангарда» Кари Рамо пропустил шайбу после того, как игрок соперника бросил от своих ворот.

На 16-й минуте встречи Рамо не справился с броском защитника «Салавата» Андрея Кутейкина, выбрасывавшего шайбу из зоны. Уфимская команда в это время играла в меньшинстве.

После броска защитника шайба прошла у Рамо между щитков, и счет стал 2:1 в пользу уфимской команды. Сразу после этого гола главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен заменил Рамо на Алексея Кузнецова.

В итоге матч завершился со счетом 4:3 в пользу «Салавата Юлаева».

После окончания игры Кутейкин поблагодарил за го судью встречи. Кутейкин отметил, что один из линейных судей закрыл обзор вратарю соперника. По словам Кутейкина, судья, находившийся в средней зоне, едва увернулся от шайбы.

Курьезный гол можно УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ (начиная с 20-й секунды записи).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх