Тийт Вяхи: порт Силламяэ намерен привлечь в регион дополнительные инвестиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Вяхи.
Тийт Вяхи. Фото: Karli Saul / SCANPIX

Крупный предприниматель и совладелец Силламяэского порта Тийт Вяхи, выступая на открытии Дней моря и города Силламяэ, рассказал, что руководители этого крупнейшего в Эстонии частного порта ведут переговоры с Бельгией, Китаем, Южной Америкой и Россией о привлечении дополнительных инвестиций, сообщает Stolitsa.

Тийт Вяхи высоко оценил эффективное сотрудничество властей города и предпринимателей в Силламяэ. В данный момент порт Силламяэ, а также компании и терминалы, расположенные на его территории, дают работу 900 человек, а на предприятии Molycorp Silmet трудится 600 человек. 

«Однако, к сожалению, мощность инфраструктуры порта Силламяэ в три раза больше, чем объем, переваливаемых грузов. Именно поэтому порт делает все возможное, чтобы привлечь в регион дополнительные инвестиции и создать новые рабочие места», - отметил Тийт Вяхи. 

Комментарии
Copy
Наверх