Имя футболиста Месси спасло жизнь фермеру, похищенному в Нигерии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Месси в матче на Кубке Америки.
Месси в матче на Кубке Америки. Фото: SCANPIX

Имя аргентинского футболиста Лионеля Месси спасло жизнь его земляку, фермеру Сантъяго Менендесу, который был похищен в Нигерии.

28-летний Менендес, который является специалистом по разведению агрокультур, работал в Западной Африке с прошлого года, обрабатывая посадки кукурузы и соки неподалеку от города Кантагора в северо-западной части страны. На прошлой неделе он был похищен. Неизвестные, державшие фермера в плену, жестоко избивали Менендеса, думая, что он американец, пишет Daily Post Nigeria.

Объяснить, что произошло недоразумение, аргентинцу удалось не сразу, поскольку похитители с трудом говорили на английском языке. В конце концов он просто начал повторять: "Месси, Месси, Месси".

Когда злоумышленники наконец связали имя знаменитого нападающего аргентинской сборной и национальность своей жертвы, они согласились отпустить его за выкуп. После возвращения в Аргентину фермер попросил журналистов передать Месси благодарность за спасенную жизнь.

Лионель Месси является одним из самых знаменитых футболистов планеты, он играет за каталонскую "Барселону" и занимает четвертое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх