Истребители НАТО на прошлой неделе дважды сопроводили российские самолеты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На минувшей неделе истребители натовской миссии ПВО, охраняющие воздушное пространство стран Балтии, дважды поднимались в воздух, чтобы распознать и сопроводить российские военные самолеты, которые летели в международном воздушном пространстве с отключенными автоответчиками.

Минобороны Литвы в понедельник сообщило, что истребители распознали и сопроводили бомбардировщик "Су-24", который летел из Калининградской области на материковую часть России и в обратном направлении без предоставленного заранее плана, с отключенным автоответчиком, и не поддерживал связь с центром управления полетами.

Натовские истребители также сопроводили легкий российский транспортный самолет "Ан-26", который совершал полет в соответствии с предоставленным заранее планом и поддерживал связь с центром управления полетами.

Минобороны Литвы сообщает, что в обоих случаях российские самолеты не нарушили воздушное пространство Балтийских стран.

Комментарии
Copy
Наверх