В Москве простились с Евгением Примаковым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы простились с бывшим премьер-министром России, академиком и дипломатом Евгением Примаковым. 

Церемония прощания завершилась аплодисментами, передает ТАСС. Так проводить Примакова в последний путь попросил его внук, журналист Евгений Сандро.

На церемонию прощания с Евгением Примаковым приехали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Глава российского государства, говоря о работе Примакова, назвал ее примером подлинного патриотизма и беззаветной преданности Отечеству.

Проститься с Примаковым пришли Михаил Горбачев, посол США Джон Теффт, министр обороны Сергей Шойгу, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, депутаты Госдумы и многие другие, передает РБК.

Евгкений Примаков занимал второе место в "народном рейтинге" лучших премьеров России последних лет. Согласно опросу ВЦИОМ, его сильными качествами считали большой опыт политической деятельности, зрелость, образованность, интеллигентность, ответственность и сдержанность.

Scanpix
Scanpix Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP
Scanpix
Scanpix Фото: VASILY MAXIMOV/AFP
Scanpix
Scanpix Фото: VASILY MAXIMOV/AFP
Комментарии
Copy
Наверх