Протесты против Uber: во Франции взяты под стражу топ-менеджеры популярного такси-сервиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SERGIO PEREZ/REUTERS

Правоохранительные органы Франции взяли под стражу двух руководителей местного подразделения американского сервиса бронирования услуг частных водителей UberPop. 

Газета Le Monde со ссылкой на источник в полиции называет имена задержанных: генеральный директор Uber France Тибо Самфаль и глава Uber в Европе Пьер-Димитрий Гор-Коти, передает NEWSru.com. О том, какие именно обвинения им предъявлены, пока не сообщается.

В минувшую пятницу министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что сервис UberPop должен быть закрыт, а автомобили - конфискованы, если они продолжат перевозить пассажиров. Более того, с аналогичным заявлением выступил президент страны Франсуа Олланд. По его словам, сервис Uber должен быть разогнан и признан незаконным.

На прошлой неделе во Франции местные таксисты начали активно протестовать против дешевого частного извоза, набирающего популярность из-за распространения специализированных мобильных сервисов. Речь идет в первую очередь о мобильном приложении Uber. Не нравится таксистам и служба VTC ("туристический транспорт с шофером"), так как водители VTC, в отличие от таксистов, не обязаны покупать дорогостоящие лицензии.

Комментарии
Copy
Наверх