Срочники о службе: настроения среди призывников скорее позитивные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня к срочной службе приступили почти 1700 призывников, которые будут находиться вдали от дома 11 месяцев. 

По признанию новобранцев, настроения на данный момент скорее позитивные, несмотря на разлуку с домом и какие-то нерешенные проблемы на гражданке.

«Отношусь к призыву в армию довольно позитивно, негативных эмоций особо и нет», - сказал поступивший на службу в батальон связистов Марко. В то же время новобранец признался, что отвыкнуть от гражданской жизни не так уж просто, как кажется. «Я успел завершить учебные дела, чтобы они не мешали службе, а вот работа осталась брошенной на половине», - пояснил он.

В Департаменте оборонных ресурсов отметили, что гражданскую жизнь и воинскую службу проще всего совместить сразу же после окончания гимназии. «Советую парням поступать в университет, а потом брать академический отпуск и отправляться в армию: непосредственно после окончания средней школы и еще до начала университетских занятий», - пояснил советник по прессе Департамента оборонных ресурсов Марке Теппор.

Новобранец по имени Маарио  из Вируского пехотного батальона находит, что каждый эстонский парень должен пройти через службу в армии. «Конечно, мне хотелось в армию. Любой нормальный эстонский парень хочет служить», - добавил.

Смотрите галерею Лийз Трейманн и видеосюжет Индрека Мяэ!

Комментарии
Copy
Наверх