Беженцы помогали искать старика, сбежавшего из дома для престарелых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пропавший Карл
Пропавший Карл Фото: личный архив

19 июня около 18 часов из дома для престарелых Ульви ушел 83-летний Карл. В оперативной группе по его поиску приняли участие и беженцы из Вао, которые помогали искать пропавшего мужчину в Ульви и его окрестностях 21 и 28 июня, пишет Virumaa Teataja.

По словам члена правления фонда Kadunud Ааре Рюйтеля, идея привлечь беженцев к поискам пришла в связи с тем, что не хватало помощников. Когда эту идею озвучили в центе для ходатайствующих об убежище в Вао, за нее ухватились и директор центра, и сами беженцы.

На поиски Карла отправились десять беженцев, транспортировку которых из Вао в Ульви организовал сам центр. По мнению Рюйтеля, если бы транспорт позволил, на помощь пришло бы еще больше беженцев.

По словам Рюйтеля, иностранцы очень хотели помочь. «Двое из них – бывшие полицейские, у которых есть опыт работы в их стране», - отметил Рюйтель, поблагодарив помощников.

Тем не менее. Карл до сих пор не найден. По словам Рюйтеля, он и раньше уходил из дома для престарелых и голосовал на дороге, чтобы доехать до своего хутора в Туду. Но в этот раз там его не нашли.

Рюйтель предположил, что на этот раз Карл уехал дальше, и попросил тех, кто его подвозил, связаться с разыскивающими по телефону 524 2776.

Карл невысокого роста, худого телосложения, у него седые волосы.

На нем была фланелевая рубашка в красно-черную клетку, темно-синие спортивные штаны и черная обувь. Мужчина ходит с палочкой.

Комментарии
Copy
Наверх