На Кубке Америки по футболу определился первый финалист

Сборная Чили вышла в финал домашнего розыгрыша Кубка Америки по футболу. В полуфинальном матче, который прошел в Сантьяго, хозяева соревнований победили команду Перу со счетом 2:1.

В составе победителей отличился Эдуардо Варгас (42-я и 64-я минута), а у гостей - Гари Медель (60-я минута - автогол). Соперник чилийцев по финалу определится в противостоянии Аргентина - Парагвай. Данная встреча пройдет в ночь на 1 июля.

Чемпионаты Южной Америки по футболу проводятся с 1916 года, этот турнир является старейшим соревнованием сборных команд на планете. Самой титулованной командой континента является уругвайская - 15 побед, 14 титулов на счету сборной Аргентины (последняя победа - в 1993 году), 8 - Бразилии (2007).