Сегодня стартуют еврокубки: «Левадия» сыграет с «Крузейдерс». Ваши прогнозы, болельщики?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Левадии".
Футболисты "Левадии". Фото: Eero Vabamägi

Первые матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы по футболу будут сыграны во вторник.

В новом сезоне примут участие 236 команд. 79 клубов из 53 стран сыграют в Лиге чемпионов. В Лиге Европы, втором по значимости турнире, старт ожидают 157 команд, представляющих все 54 члена Союза европейских футбольных ассоциаций. Лихтенштейн не будет представлен в Лиге чемпионов, потому что в этом княжестве не проводится собственный чемпионат.

Раньше других эстонских команд в борьбу за еврокубки (право попасть в групповой этап Лиги чемпионов) вступит таллиннская «Левадия».  Первый матч с северо-ирландской командой из Белфаста Crusaders FC наши футболисты проведут в гостях 30 июня. Начало встречи – в 21.45. Ответный поединок пройдет 7 июля в Таллинне на стадионе A. Le Coq Arena.

Второго июля силламяэский «Калев» на стадионе в Раквере сыграет первый матч квалификационного раунда Лиги Европы против хорватского «Хайдука» (начало в 19.30). Ответная игра пройдет через неделю в Сплите.

Таллиннская «Флора» в тот же день (2 июля) проведет на A. Le Coq Arena первую встречу в рамках квалификации Лиги Европы против «Работнички» (Скопье, Македония). Начало – в 19.00. Ответная игра состоится через неделю.

«Нымме Калью» стартует в Лиге Европы тоже 2 июля. Первый матч пройдет в Казахстане против клуба «Актобе» из одноименного города. Ответная встреча запланирована на 9 июля на стадионе A. Le Coq Arena с началом в 19.00.

От России, которая занимает седьмое место в рейтинг-листе УЕФА, в еврокубковом сезоне выступят пять клубов. "Зенит" сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов, ЦСКА же начнет борьбу с третьего квалификационного раунда. Путевку в групповой турнир Лиги Европы получил обладатель Кубка России "Локомотив", тогда как "Краснодар" и казанский "Рубин" начнут борьбу с третьего квалификационного раунда.

Первые два круга обоих еврокубковых турниров пройдут в течение четырех ближайших недель.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов пройдет 27 августа в Монте-Карло, Лиги Европы - там же 28 августа. По две лучшие команды из каждой группы Лиги чемпионов традиционно выходят в 1/8 финала, команды, занявшие третьи места, сыграют в 1/16 финала Лиги Европы - как и клубы, занявшие первое и второе места в группах этого турнира. Матчи плей-офф обоих еврокубков пройдут в феврале-мае 2016 года.

Финал Лиги чемпионов сезона состоится 28 мая на стадионе "Сан-Сиро" в итальянском Милане, победитель Лиги Европы определится 18 мая в швейцарском Базеле на стадионе "Санкт-Якобс Парк", напоминает ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх