«Челси» всё-таки продал своего прославленного вратаря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голкипер "Челси" Петр Чех после вчерашней победы в Лиге Европы.
Голкипер "Челси" Петр Чех после вчерашней победы в Лиге Европы. Фото: PAUL VREEKER/REUTERS

Вратарь английского футбольного клуба "Челси" Петр Чех подписал долгосрочный контракт с другим клубом из Англии - лондонским "Арсеналом". Об этом сообщается на официальном сайте "Арсенала".

Ранее в английских СМИ сообщалось, что сумма трансфера 33-летнего чешского вратаря составила £11 млн.

Чех объяснил свое решение покинуть "Челси" тем, что в прошлом сезоне потерял место в основном составе, уступив конкуренцию бельгийцу Тибо Куртуа. "По ходу сезона стало ясно, что моя ситуация не изменится. Но на данном этапе моей карьеры я не хочу быть игроком скамейки запасных", - написал Чех в обращении к болельщикам "Челси", опубликованном в его Twitter.

Чех отметил, что все также голоден до побед. "Я сохранил мотивацию и жажду побед. Тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, какие амбиции у команды, и заверил, что я буду ее частью".

Венгер, в свою очередь, признался, что Чех - футболист, которому он давно симпатизирует. "Рад, что он решил приехать к нам", - сказал французский специалист.

Чех выступал за "Челси" с 2004 года. За это время он четырежды становился чемпионом Англии (2005, 2006, 2010, 2015) и обладателем Кубка страны (2007, 2009, 2010, 2012), дважды выиграл Суперкубок Англии (2005, 2009), трижды - Кубок футбольной лиги (2005, 2007, 2015), а также по разу стал победителем Лиги чемпионов (2012) и Лиги Европы (2013).

Комментарии
Copy
Наверх