Совет Tallinna Sadam утвердил план строительства терминала СПГ в порту Мууга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт Мууга
Порт Мууга Фото: Toomas Huik

Совет AS Tallinna Sadam утвердил строительство терминала СПГ в порту Мууга, соответствующий договор о сотрудничестве будет заключен с AS Vopak E.O.S, сообщает BNS.

По решению совета, для строительства в восточной части порта Мууга маломерного приемно-распределительного терминала СПГ с AS Vopak E.O.S. будет заключен договор установления права на застройку и сервитута, а также договор о сотрудничестве, сообщил Tallinna Sadam.

«Ожидается, что стоимость строительства терминала составит до 20 млн. евро, эти средства инвестирует партнер Таллиннского порта», - сказал председатель совета AS Tallinna Sadam Ремо Хольсмер в пресс-релизе.

«Точный график строительства зависит от сотрудничества с управляющим проектом местным самоуправлением — волостью Йыэляхтме. Согласно текущим планам, терминал должен быть готов к началу 2017 года», - добавил он.

На первом этапе в восточной части порта Мууга планируется построить приемно-распределительный терминал СПГ с резервуарным парком объемом до 4000 кубометров. Общая площадь терминала составит около 8500 квадратных метров. На следующих этапах возможны увеличение резервуарного парка, регазицифкация СПГ и его передача по соединительному трубопроводу в сеть природного газа.

Комментарии
Copy
Наверх