Цахкна: в вопросе беженцев Эстония будет отдавать предпочтение христианам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цакхна
Маргус Цакхна Фото: Mihkel Maripuu

По словам председателя Союза Отечества и Res Publica, министра социальной защиты Маргуса Цахкна, Эстония при приеме беженцев будет отдавать предпочтение христианам, передает BNS.

«Христиане подвергаются в кризисных регионах серьезному угнетению», - сказал Цахкна журналистам во вторник и добавил, что христиан было бы к тому же проще интегрировать в эстонское общество.

По словам Цахкна, он уже встретился с представителями церквей и считает, что именно церковь сыграет важную роль в оказании помощи беженцам. «Ведь наша цель — интеграция беженцев, чтобы они получили образование и выучили язык», - сказал Цахкна.

По словам премьер-министра, реформиста Таави Рыйваса, Эстония может выбрать из числа беженцев тех людей, которые лучше всего подходят для расселения в Эстонии.

По словам Рыйваса, европейские страны надеются в течение июля прийти к соглашению по вопросу о конкретном плане распределения. В то же время, по его словам, нужно заниматься развитием внутригосударственных способностей и найти местные самоуправления, придерживающиеся чуть более открытого отношения к беженцам.

Комментарии
Copy
Наверх