В интернете собирают деньги на спасение греческой экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Yorgos Karahalis/AP

На краудфандинговом сайте IndieGoGo идет инициированный британцем Томом Фини сбор пожертвований на восстановление экономики Греции.

За неполных три дня пользователи пожертвовали около ста тысяч евро, передает Би-би-си. Деньги необходимы для того, чтобы Греция смогла выплатить очередную порцию долга размером почти 1,6 млрд евро. 

"Это не шутка. Краудфандинг действительно может помочь. Нужно просто собраться и сделать это. Мне надоело смотреть, как греческий кризис повторяется из цикла в цикл, пока политики медлят и колеблются. Это влияет на жизни реальных людей", - комментирует свою инициативу 29-летний британец.

Кампания была объявлена в минувшее воскресенье. Заявленная цель кампании - собрать 1,6 млрд евро к 7 июля. За минимальное пожертвование в три евро Фини обещает вознаграждение в виде открытки, подписанной премьером Греции Алексисом Ципрасом. За пожертвование в 6 евро пользователям обещают греческий салат с доставкой на дом, а за 25 евро - бутылку греческого вина. Согласована ли инициатива с самим Ципрасом, не уточняется.

На 5 июля в Греции назначен референдум. 

Комментарии
Copy
Наверх