Мужчина обвиняется в попытке убить бомбой знакомого

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомба. Иллюстративное фото.
Бомба. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

 Во вторник в Вируском уездном суде начался процесс над мужчиной, который, по данным следствия, сделал бомбу, чтобы убить знакомого, но жертва благодаря счастливому случаю выжила, сообщает BNS.

По данным предварительного следствия, 68-летний Тойво поссорился с 61-летним Станиславом и решил убить его. Для этого Тойво сделал у себя дома в Йыхви взрывное устройство и 18 ноября позапрошлого года принес его к дому Станислава. Он спрятал бомбу под мусором и так ее расположил, чтобы она взорвалась при уборке мусора.

На следующее утро жена Станислава заметила кучу мусора перед домом и попросила мужа убрать ее. Он занялся уборкой и тем самым запустил взрывное устройство. К счастью, основной заряд бомбы не взорвался, но Станислав получил ожоги лица и рук, нанесенные горящей смесью газа из бомбы. Полиция приступила к поискам заложившего бомбу лица и в начале прошлого года задержала Тойво. 28 января прошлого года суд взял его под стражу, в результате предварительного следствия ему было предъявлено обвинение в попытке убийства, организации взрыва и незаконном обращении с взрывчаткой и бомбой. В случае обвинительного приговора суд может назначить в качестве наказания тюремное заключение сроком до пожизненного.

На начавшемся во вторник процессе Тойво не признал себя виновным.

Комментарии
Copy
Наверх