Президент итальянского клуба потратил на «нужные» результаты матчей 100 тыс. евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мач.
Футбольный мач. Фото: Scanpix/Panther Media

Президент «Катании» Антонио Пулвиренти выплатит около ста тысяч евро, чтобы гарантировать себе нужный результат в пяти матчах прошлого сезона и сохранить тем самым место в серии Б для своей команды.  Об этом пишет «Советский спорт» со ссылкой на BBC.

53-летний Пулвиренти стал одним из семи арестованных полицией Катании 23 июня по обвинению в мошенничестве. В ходе следствия Пулвиренти признался, что платил деньги, чтобы получить результат в пяти матчах прошлого сезона.

«Катания» финишировала на 15-м месте серии Б в сезоне 2014/15, на два очка опередив клубы из зоны вылета. В период с 29 марта по 24 апреля команда выдала серию из пяти побед, также сыграв вничью 2 мая с «Ливорно».

Под изучением находятся следующие матчи «Катании»: с «Варезе» – 3:0, с «Трапани» – 4:1, с «Латиной» – 2:1 и «Тернаной» – 2:0, плюс та сама ничья с «Ливорно» – 1:1.

Пулвиренти вместе с другими членами руководства «Катании» находится сейчас под домашним арестом.

Комментарии
Copy
Наверх