Переговоры с муниципалитетами о размещении беженцев начнутся в ближайшие дни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в центре Вао.
Беженцы в центре Вао. Фото: JAANUS LENSMENT/

Чиновники, курирующие политику по вопросам беженцев в Эстонии, обещают, что переговоры с местными самоуправлениями о размещении мигрантов начнутся в ближайшие дни, сообщает rus.err.ee.

Вице-канцлер социальной сферы Министерства социальных дел Райт Куузе подтвердил, что труднее всего найти жилье для беженцев и обеспечить им необходимые услуги по поддержке. Хотя у Эстонии есть соответствующий опыт деятельности с растущим год от года количеством беженцев, имеющаяся сеть опорных услуг не будет соответствовать нуждам, которые увеличатся с приемом еще 100 беженцев в год. Нагрузка на опорные структуры резко возрастет, так как в результате консервативной политики по вопросам беженцев, которую вели до сих пор, из 600 ходатайств о предоставлении убежища, поданных Эстонии с 1997 года, было удовлетворено 114. Теперь же такое количество надо будет принять за один год.

Комментарии
Copy
Наверх