Кризис в Греции не ослабил поток туристов из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Эстонские туристические компании отмечают возросший интерес жителей к отдыху в Греции даже несмотря на сложности с использованием банковских карт, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам представителей эстонских турфирм, греческие острова по-прежнему лидируют в топе зарубежных курортов, и скорее всего, в ближайшее время вылетов в Грецию будет еще больше: недавно был открыт прямой рейс из Таллинна в Афины.

"Могу заверить, что от забронированных билетов и путевок еще никто не отказывался", - отметила генеральный секретарь Союза туристических фирм Кристен Лахтейн.

Финансовые трудности, с которыми столкнулась южноевропейская страна, не угрожают эстонскому туристу, заверяют в МИДе.

"По данным греческого правительства, зарубежные банковские карты на территории страны действуют, можно расплачиваться в магазинах и снимать деньги. В этом нас заверил и МИД Греции и наш посол в этой стране, который сам же это и опробовал", - пояснила гендиректор консульского отдела МИД Эстонии Керсти Ээсмаа.

Чиновникам министерства вторят и турфирмы. "В сообщении Министерства экономики Греции, которое мы получили вчера, говорится, что туристы могут свободно пользоваться зарубежными банковскими картами", - заверила Кристен Лахтейн.

Комментарии
Copy
Наверх