Еврогруппа отказалась продлевать программу помощи Греции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция.
Греция. Фото: KOSTAS TSIRONIS/REUTERS

Министры финансов еврозоны отказались продлевать программу помощи Греции, однако в среду министры  продолжат обсуждать греческий долговой кризис, сообщили во вторник официальные лица.  

"Последний срок продления греческой программы  истек на выходных. Из-за парламентарных процессов делопроизводства и с сегодняшнего дня (со вторника) продлевать программу нельзя", -написал в своем Твиттере министр финансов Словакии Петер Казимир.

Греция просила еврогруппу продлить прежнюю программу помощи на короткий период, чтобы у государства не возникла техническая неплатежеспособность.

"Заседание еврогруппы только что закончилось. Продолжим завтра (в среду) утром, чтобы обещать министрам финансов расследовать предложения правительства Греции",  - сообщил после встречи источник в греческом правительстве.

В ходе обсуждения во вторник было подтверждено, что второй пакет помощи завершается  30 июня и продлен не будет, сказал BNS министр финансов Эстонии Свен Сестер.  

Новые договоренности будут заключаться в рамках новой программы, сказал министр, по словам которого министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что направил новые предложения по реформе, и поскольку ни одни из министров еврогруппы этого предложения не видел, обсуждение продолжится в среду утром.

Комментарии
Copy
Наверх