В мае розничные продажи выросли в Эстонии почти на 10%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обкатка электронных ценников в магазине Raudalu Konsum.
Обкатка электронных ценников в магазине Raudalu Konsum. Фото: Ханнели Руди

Объем продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года вырос в постоянных ценах на 8%, свидетельствуют данные Департамента статистики.

Если в апреле розничные продажи в годовом сравнении выросли на 6%, то в мае темпы роста ускорились, сообщила в среду, 1 июля, пресс-служба ведомства, пишет rus.err.ee.

Объем розничных продаж товаров составил в мае 452,9 млн млн евро — это означает, что каждый житель страны оставил в этом месяце в магазинах в среднем 345 евро.

Розничные продажи увеличились в большинстве видов экономической деятельности, лишь в магазинах текстиля, обуви и одежды они были на процент меньше, чем в мае прошлого года.

Аналитики отмечают, что темпы розничных продаж стремительно ускорились в промышленных магазинах, составив в мае 18%, а наиболее заметно увеличились розничные продажи у предприятий, предлагающих товары по интернету и по почте - в этой сфере торговли в мае рост составил 57%.

Комментарии
Copy
Наверх