Определились финалисты Кубка Америки по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборная Аргентины впервые с 2007 года вышла в финал розыгрыша Кубка Америки по футболу, который проходит в Чили. В полуфинальном матче, который прошел в городе Консепсьон, аргентинцы разгромили команду Парагвая со счетом 6:1.

В составе победителей отличились Маркос Рохо (15-я минута), который российским болельщикам известен по игре за московский "Спартак", а также Хавьер Пасторе (27), Анхель ди Мария (47, 55), Серхио Агуэро (80) и Гонсало Игуаин (83). У проигравших единственный мяч на счету другого бывшего спартаковца Лукаса Барриоса (43).

В финале соревнований сборная Аргентины сыграет с командой Чили, которая ранее одолела перуанцев (2:1). Финал и матч за третье место пройдут 4 июля.

Чемпионаты Южной Америки по футболу проводятся с 1916 года, этот турнир является старейшим соревнованием сборных команд на планете. Самой титулованной командой континента является уругвайская - 15 побед, 14 титулов на счету сборной Аргентины (последняя победа - в 1993 году), 8 - Бразилии (2007).

Комментарии
Copy
Наверх