«Зенит» сделал Аршавину предложение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин.
Андрей Аршавин. Фото: SCANPIX

«Зенит» предложил работу своим бывшим игрокам Андрею Аршавину и Анатолию Тимощуку. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

«Оба игрока получили предложение перейти на работу в системе нашего клуба. Мы всегда будем рады их возвращению в "Зенит" в новом качестве», — говорится в заявлении сине-бело-голубых. Какая именно работа будет предоставлена спортсменам, не уточняется.

Контракты футболистов с клубом истекли во вторник, 30 июня. Пока ни Аршавин, ни Тимощук не определились, будут ли они продолжать профессиональную карьеру.

Сам Аршавин, покидая «Зенит», поблагодарил болельщиков за поддержку и попросил у них прощения за собственную игру и поступки вне поля. Отмечалось, что руководство клуба решило не продлевать с игроком контракт по требованию главного тренера Андре Виллаш-Боаша. Португальский наставник якобы не был заинтересован в продолжении сотрудничества с 34-летним футболистом.

В минувшем сезоне чемпионата России Аршавин выходил на поле в 14 матчах, суммарно отыграв 439 минут и забив один мяч. Он во второй раз стал игроком «Зенита» в 2013 году, подписав с клубом контракт после четырехлетнего пребывания в лондонском «Арсенале». С 1999-го футболист провел за сине-бело-голубых почти 300 матчей, становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, трижды — чемпионом России (2007, 2012, 2015).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх