Тартуская «Таммека» взяла у «Пярну» реванш (смотрите матч в записи)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В конце недели русскоязычный портал Postimees продолжает серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Будут показаны два матча XVII тура.

В пятницу, 3 июля, мы показали встречу «Тарту Таммека» - «Пярну».

В первом круге пярнуские футболисты у себя на поле выиграли у тартусцев со счетом 4:2. Но в пятницу вечером "Таммека" у себя на поле взяла реванш 1:0.

Вот что сказали перед игрой представители команд.

Тренер «Тарту Таммека» Марио Ханси: «В пярнуской команде делается много правильных вещей, речь идет о содержательной команде. Но я уверен в нашем превосходстве. В первом матче у нас были все возможности победить, но мы им позволили сыграть на контратаках и в итоге обидно проиграли, что не забыто. Приглашаю наших болельщиков на стадион, ведь играем за весь Тарту!»

Полузащитник «Тарту Таммека» Тауно Текко: «Чувства перед матчем с «Пярну» особые, потому я что вырос в Пярну и со многими футболистами команды вместе играл. В первом круге мы команде Летней столицы проиграли. Для того, чтобы рана зажила, нужно на стадионе «Тамме» одержать уверенную победу. Мы не можем быть довольными своим турнирным положением, так что впереди очень важная встреча. Надеемся, что в пятницу вечером на помощь придут болельщики. Нужно проявить волю к победе!»

Главный тренер «Пярну» Марко Лелов: «Последняя игра с «Пайде» показала, что у «Пярну» есть прогресс как во владении мячом, так и организации атаки. Мы снова сделали шаг вперед в развитии. Следующий этап – нужно помимо действий в атаке сбалансировать игру в обороне. По сравнению с началом сезона мы больше стали играть впереди, и в связи с этим изменились задачи в обороне. Приятно видеть развитие команды, и каждое очко, которое мы зарабатываем – это бонус.

Защитник «Пярну» Сийм Мяэотс: «В предыдущей игре с Тарту нам удалось в драматическом поединке взять три очка. И в пятницу меньше, чем на три очка мы не согласны. Команда очень мотивирована, полна желания и готова бороться за победу».

Комментировали матч бывший защитник сборной Эстонии по футболу Андрей Степанов и главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский.

В воскресенье, 5 июля, мы предлагаем болельщикам посмотреть игру «Флора» - «Инфонет» (18.50).

Напомним, что до конца чемпионата Эстонии на нашем сайте планируется показывать в прямом эфире по две игры каждого тура. С расписанием матчей, которые вы можете увидеть на порталах Postimees, можно ознакомиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх