Эстонские власти ужесточают табачную политику: в тюрьмах курение будет запрещено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

Министерство социальных дел подготовило ряд поправок к Закону о табаке. В случае их вступления в силу тюрьмы Эстонии будут полностью свободными от курения.

Согласно планам министерства, тюрьмы и их территории к лету 2017 года будут полностью свободными от табачного дыма, пишет rus.err.ee.

Авторы законопроекта, который сегодня был направлен на межведомственное согласование, считают, что инициатива поспособствует снижению табачной зависимости среди заключенных, а также улучшит ситуацию со здравоохранением в пенитенциарных учреждениях.

В случае утверждения законодательных поправок Эстония может стать первой страной в Европе, на территории которой в тюрьмах полностью запрещено курение.

Отметим, что на этой неделе заключенные одной из тюрем Австралии устроили масштабный бунт из-за запрета на курение, но власти страны заверили, что беспорядки никак не повлияют на их решение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх