СМИ: в чемпионат России возвращается его лучший бомбардир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейду Думбия (в центре).
Сейду Думбия (в центре). Фото: SCANPIX

Московский ЦСКА, судя по всему, решил проблему дефицита нападающих. В ближайшее время стан армейцев пополнил ивуариец Сейду Думбия, который лишь на полгода задержался в Италии.

Как сообщает портал Star Africa, 27-летний футболист не входит в планы главного тренера римлян Руди Гарсии на следующий сезон. Отмечается, что "Рома" договорилась с китайским "Шанхай Шэньхуа" о трансфере Думбия, но футболист отказался от этого варианта.

Приоритетным вариантом для ивуарийца является возвращение в стан армейцев на правах аренды с правом последующего выкупа. Пока в ЦСКА не комментируют эту информацию, но главный тренер Леонид Слуцкий подчеркивал, что в летнее трансферное окно клуб пополнит только один нападающий.

Думбия перешел в итальянскую "Рому" из ЦСКА зимой 2015 года. За это время ему не удалось закрепиться в основном составе римлян. Отмечается, что футболист в летнее трансферное окно может вновь поменять клуб. Помимо российских клубов, в услугах 27-летнего форварда заинтересованы греческий "Олимпиакос" и несколько команд из Китая, передает ТАСС.

Думбия выступал за армейский клуб с 2010 года. Дважды становился лучшим бомбардиром Премьер-лиги, а в 2012 году установил рекорд турнира по числу голов за один сезон – 28. В конце декабря еженедельник "Футбол" признал его лучшим игроком чемпионата России 2014 года. Всего за ЦСКА Думбия провел 95 матчей, отличившись 61 раз.

Комментарии
Copy
Наверх