Генпрокуратура о запросе по Прибалтике: некоторые обращения лишены здравого смысла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генпрокурор РФ Юрий Чайка.
Генпрокурор РФ Юрий Чайка. Фото: Metzel Mikhail/TASS

В Генеральной прокуратуре России заявили, что юридических перспектив у депутатского запроса относительно законности решения Госсовета СССР о признании независимости трех прибалтийских республик - Латвии, Литвы и Эстонии — нет, сообщает ТАСС.

"В Генеральную прокуратуру действительно поступил такой депутатский запрос, - заявила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева. - По закону мы обязаны рассматривать все обращения, которые к нам поступают, независимо от их содержания. Бывает, что некоторые из них вообще лишены здравого смысла".

"В данном случае понятно, что каких-либо юридических перспектив у этой истории нет", - подчеркнула она.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле затруднились с пониманием сути инициативы о проверке законности признания независимости прибалтийских республик Госсоветом СССР в 1991 году.

30 июня глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что ему ничего не известно о депутатском запросе по поводу законности выхода из СССР стран Балтии.

Комментарии
Copy
Наверх