Консул встретился с Эстоном Кохвером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер
Эстон Кохвер Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Консул посольства Эстонии в Москве в среду встретился с находящимся в следственной тюрьме во Пскове Эстоном Кохвером и передал ему сообщения от близких.

Консул передал Кохверу сообщения от близких и подтвердил, что его случаем занимаются на всех уровнях, сообщили BNS из МИД.

Консул представил Кохверу обзор сделанных в Эстонии и на международном уровне заявлений, в которых требуется прекратить его незаконное содержание под стражей и немедленно освободить.

На прошлой неделе Кохвер также смог пообщаться с близкими по телефону.

Консул продолжит регулярное общение и встречи с Кохвером, следующая встреча состоится при первой возможности. Встречи с консулом являются единственным непосредственным каналом общения и обмена информацией с Эстоном Кохвером, отметил пресс-секретарь МИД. Он добавил, что соответствующие ведомства Эстонии делают все от них зависящее для того, чтобы незаконно содержащийся под стражей в России Эстон Кохвер был освобожден и смог вернуться домой.

ЕС потребовал освобождения Кохвера как в совете по правам человека ООН, так и в ОБСЕ. Обращение ЕС в ОБСЕ Албания, Босния и Герцеговина, Грузия, Исландия, Македония, Черногория, Молдова, Норвегия, США, Канада и Украина. Освобождения Кохвера в ОБСЕ также потребовали США и Канада.

Комментарии
Copy
Наверх