Рыйвас об отставке Пентус-Розиманнус: это мужественный шаг с ее стороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: RAIGO PAJULA/AFP

Премьер-министр Таави Рыйвас, принимая прошение об отставке министра иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус, отметил ее вклад в совместную работу, пишет Postimees.

«Кейт была в моем правительстве, как министр иностранных дел и как министр окружающей среды и во всех случаях она полностью посвящала себя работе. С ее помощью государство стало лучше защищено союзниками, позиция Эстонии твердо звучала от Брюсселя до Вашингтона, МИД за короткое время стал более инициативным и открытым», - прокомментировал отставку министра Таави Рыйвас.

«Я длительное время работал с Кейт и наблюдал за ее работоспособностью. Я знаю, что она работает с душой и ее ценят коллеги за рубежом», - похвалил бывшего министра Рыйвас.

«Тем сложнее мне было принимать ее отставку, - отметил Рыйвас. - Этот поступок означает желание сохранить команду и правительство. Это поступок достойный государственного мужа».

«Я благодарю Кейт от всего сердца за проделанную в правительстве работу», - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх