Британский политик считает, что на детском ТВ нужно показывать больше геев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телепузики
Телепузики Фото: SCANPIX

Британский политик Норман Лэм заявил, что на детском телевидении должно быть больше гомосексуальных персонажей, сообщает Би-би-си.

По словам Лэма, показ гомосексуальных пар в детских передачах должен стать обычной практикой, как это было с включением в детские передачи людей разных национальностей несколько лет назад. Политик сообщил, что изложил свою позицию в письмах руководителям нескольких телеканалов.

На вопрос о том, должны ли гомосексуальные персонажи появиться, например, в детском мультсериале "Свинка Пеппа", Лэм ответил, что никаких ограничений быть не должно, поскольку любое ограничение на самом деле означает отсутствие равенства прав.

Лэм – один из претендентов на пост лидера Либерал-Демократической партии после их разгрома на майских парламентских выборах. В новый парламент было прошло всего восемь либерал-демократов, партия потеряла 49 мандатов.

После поражения прежний лидер партии Ник Клегг ушел в отставку.

Комментарии
Copy
Наверх