На чемпионат Европы в Таллинн приедут мировые звезды легкой атлетики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В среду на стадионе в Кадриорге состоялась презентация медалей ЧЕ.
В среду на стадионе в Кадриорге состоялась презентация медалей ЧЕ. Фото: Tairo Lutter

К стартующему на следующей неделе в Таллинне молодежному чемпионату Европы по легкой атлетике (U23) в Эстонии хорошо подготовились: специально к этому событию была проведена реконструкция стадиона в Кадриорге, а Эстонская почта выпустила памятную марку номиналом 55 сентов, отмечает rus.err.ee.

"К этому чемпионату мы построили новую дорожку для прыжков в длину, еще мы ремонтировали трибуны, дополнительно поставили новые стулья, обновили место для прыжков в высоту. Город вложил специально для этих соревнований 250 тысяч евро, и я от имени города могу сказать, что стадион готов", - сказал руководитель Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта Рейн Ильвес.

"Здесь будет олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, будет Юрий Седых - рекордсмен мира в метании молота, здесь будет Наталья Лисовская - рекордсменка мира в толкании ядра", - перечислил президент Эстонского союза легкой атлетики Эрих Тейгамяги звезд мировой легкой атлетики, которые прибудут на первенство континента.

"Уже сейчас продано более 2 тысяч билетов на четыре дня, это значит, что здесь будет много любителей спорта", - утверждает Тейгамяги.

Комментарии
Copy
Наверх