Определились финалисты ЧМ по футболу среди женщин

В Эдмонтоне прошел второй полуфинал ЧМ-2015, в котором японки со счетом 2:1 вырвали победу у сборной Англии.

В первом тайме команды обменялись точными ударами с 11-метровой отметки: отличились Ая Мияма (33‘) у японок и Фара Уильямс (40‘) у англичанок. А на 90-й минуте мяч в свои ворота отправила игрок обороны сборной Англии Лора Бэссетт.

В первом полуфинале во вторник американки нанесли поражение сборной Германии – 2:0. Авторами голов у победительниц стали Карли Ллойд (69‘, с пенальти) и Келли О'Хара (84‘).

Финальная игра пройдет 5 июля в Ванкувере, а матч за третье место, в котором встретятся сборные Германии и Англии, состоится днем ранее в Эдмонтоне.

Источник: eurosport