За полгода в ДТП погибли 33 человека

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В первом полугодии этого года в ДТП погибли 33 человека, ровно столько же, сколько и за тот же период прошлого года. 

Всего за шесть месяцев произошли 580 тяжелых дорожных аварий, в которых пострадали 752 человека и погибли 33. В первой половине прошлого году произошли 640 тяжких ДТП, в которых пострадали 803 человека, а погибли также 33.

По вине нетрезвых водителей в этом году произошли 58 ДТП, в которых погибли четверо, а пострадали 78 человека. В прошлом году по вине нетрезвых водителей произошли 76 тяжких аварий, в которых погибли семь человек, а пострадали 108.

В июне произошли 97 тяжких ДТП, в которых пострадали 119 человек, а погибли двое. В июне прошлого года произошли 145 тяжелых аварий, где погиб один человек и пострадали 194.

По словам ведущего констебля по охране правопорядка департамента полиции и погранохраны Марили Кохава, по количеству ДТП и пострадавших в них людей этот июнь безопаснее прошлого, поскольку в нем было зарегистрировано на полсотни аварий и примерно на 70 пострадавших меньше.

«Аварий с самыми тяжкими последствиями, то есть человеческими смертями зарегистрировано две. В целом количество ДТП и пострадавших в этом году чуть меньше, но количество погибших осталось на прежнем уровне. Хорошо то, что снизилось и число произошедших по вине нетрезвых водителей аварий, пострадавших и погибших людей», - сказала Кохава BNS.

Комментарии
Copy
Наверх