Репрессированные станут получать пособие в размере 192 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В будущем репрессированные оккупационными режимами будут получать вместо нынешних 160 евро пособия по восстановления здоровья и 32 евро льготы на проезд 192 евро пособия для репрессированных. 

На заседании в четверг правительство одобрило проект поправок к закону о репрессированных и закону об общественном транспорте, согласно которому в 2016 году вместо пособия по восстановления здоровья и льготы на проезд вступит в силу пособие для репрессированных, которое составит 192 евро в год и для соискания которого не придется представлять расходный документ сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Пособие для репрессированного будет назначаться на основе ходатайства. Репрессированные, которые ранее ходатайствовали о пособии по восстановления здоровья или льготе на проезд, не должны будут подавать новое заявление.

Согласно закону, репрессированное лицо и приравненное к нему лицо обладают правом на пособие по восстановлению здоровья и льготу на проезд. Пособие по восстановлению здоровья составляет сейчас 160 евро, а льгота на проезд в общественном транспорте на эстонских линиях — максимально 32 евро в год.

Бюджет пособия для репрессированных на 2016 год составляет 2 016 000 евро, связанные с изменениями дополнительные расходы составят в 2016 году 52 800 евро, которые будут покрыты за счет других расчетных расходов административной сферы Министерства социальных дел.

Комментарии
Copy
Наверх