Таможенники изъяли рекордную партию анаболических стероидов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анаболические стероиды.
Анаболические стероиды. Фото: Maksu- ja tolliamet

Сотрудники Налогово-таможенного департамента дважды за июнь обнаружили крупные партии лекарств, являющихся, скорее всего, анаболическими стероидами. 

25 июня сотрудники Пыхьяского погранпункта налогово-таможенного департамента задержали мужчину, в автомобиле которого, направлявшемся из D-терминала пассажирского порта на паром, были обнаружены 1009 бутылок по 10 мл, 150 ампул по миллилитру и 198 упаковок по 10 мг, спрятанных в ящиках с алкоголем, сообщил BNS департамент.

За пару недель до того другой член этой семьи пытался вывезти в автомобиле более 9540 ампул по 1 и 1,5 мл, 100 бутылок по 10 мл и 1400 таблеток, которые были спрятаны в матрасе.

«Окончательная ясность относительно содержащихся в упаковках веществ наступит после проведения экспертизы. В любом случае мы уже сейчас можем сказать, что эта партия является рекордной по объему», - сказал заведующий отделом организации таможни департамента Урмас Койду. До сих пор допинговые вещества обнаруживали на границе в отдельных случаях.

Комментарии
Copy
Наверх