Германия: Причиной пожара на судне стал не теракт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikimedia

По оценке береговой охраны Германии, очень маловероятно, что пожар на литовском пассажирском пароме Lisco Gloria вспыхнул из-за теракта.
 

"На данный момент нет никаких признаков возможного террористического нападения", - сказал представитель береговой охраны агентству Reuters, передает Postimees.

Сейчас расследованием произошедшего занимаются власти, однако, вероятно, возгорание произошло в результате несчастного случая.

Судно загорелось вчера поздним вечером, и к утру почти все люди были эвакуированы с борта. Однако пожар на Lisco Gloria еще не ликвидирован.

Представитель береговой охраны Дании рассказал TT, что ликвидировать пожар практически невозможно, так как паром полыхает со всех сторон.

По официальному подтверждению Германии, горящее судно не представляет угрозы для морского сообщения в регионе.
Огонь еще не добрался до топлива, которого в баках судна около 200 тонн.

Очевидцы происшествия услышали на судне, курсирующем между Килем и Клайпедой, взрыв, за которым последовал пожар. Причина возгорания не установлена.

Судно направлялось из Германии в Литву.
 

Комментарии
Copy
Наверх