Юку-Калле Райд: беженец из Зимбабве требовал в столичном баре купить ему пиво

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юку-Калле Райд.
Юку-Калле Райд. Фото: Peeter Langovits

Бывший член Рийгикогу Юку-Калле Райд в социальной сети Facebook опубликовал сообщение, в котором описал случай в столичном баре. Со слов Райда, к нему пристал беженец из Зимбабве, который требовал купить пиво. 

Райд рассказал в сообщении, что зашел с друзьями в бар Valli, в котором отдыхала компания финнов. Вместе с финнами был чернокожий выходец из Зимбабве, пишет Postimees.ee.

Беженец познакомился с финнами в Хельсинки и они купили ему билет в Таллинн. По словам Райда, чернокожий мужчина подходил к каждому клиенту заведения со словами: "Я беженец. Знаете где находится Зимбабве?".

Райд перекинулся парой слов с мужчиной и заказал себе пиво. В ответ на это, тот спросил: "А мне?". Тогда бывший член Рийгикогу указал на то, что не должен покупать всем пиво. "Всем не должен, но мне - "да". Я политический беженец. Купи мне пиво!", - ответил ему новый знакомый. 

По словам Райда, это требование его разозлило. "Я не ксенофоб и не испытываю ни к кому ненависти", - подчеркнул он, добавив, что разговор закончился ссорой, в результате которой беженец из Зимбабве поспешил уйти из бара. 

"Вот такая печальная история, - написал Райд. - При этом я считаю необходимым добавить, что я выступаю за интеллигентных беженцев".

Комментарии
Copy
Наверх