За полгода на железной дороге произошло 10 аварий и погибли пять человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария на железной дороге. Иллюстративное фото.
Авария на железной дороге. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

По данным департамента технического надзора, в первой половине этого года на железной дороге произошли 10 аварий и погибли пять человек.

Произошли два столкновения шоссейного транспорта и поезда, в них никто не пострадал и не погиб, сообщил BNS пресс-секретарь департамент. Поезда восемь раз сбивали пешеходов, в этих инцидентах пострадали трое и погибли пятеро.

Главной причиной несчастных случаев на железной дороге остается неосторожность участников движения и невыполнение правил безопасности. Во всех завершившихся смертью случаях попадания пешехода под поездах можно отметить намеренные действия пешехода.

Приоритет департамента — последовательная работа по повышению безопасности сети железных дорог в сотрудничестве с железнодорожными предпринимателями, Operation Lifesaver Estonia и департаментом шоссейных дорог. Сокращение числа вызванных неосторожностью и невнимательностью несчастных случаев возможно только при участии всех сторон, в том числе участников движения.

Железнодорожные пути — зона с повышенным фактором опасности и риска, где для обеспечения своей и чужой безопасности следует вести себя крайне внимательно. Велосипедисты должны помнить, что железнодорожные переходы нужно пересекать не на велосипеде, а пешком.

Комментарии
Copy
Наверх