Спасательный департамент решил не посылать в Непал ИТ-специалиста

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NAVESH CHITRAKAR/REUTERS

Если в июне спасательный департамент планировал отправить в Непал в качестве члена спасательной команды ИТ-эксперта, то теперь выяснилось, что потребность в нем отсутствует.

«Спасательный департамент решил не командировать в Непал ИТ-специалиста, поскольку в нем нет потребности», - сказал BNS пресс-секретарь спасательного департамента.

Всемирная продовольственная программа обратилась к Международному гуманитарному партнерству (IHP) с просьбой о создании в Непале крупного базового лагеря для работающих в регионе сотрудников гуманитарной помощи. IHP решило отправить в Непал шведский базовый лагерь с международной командой. Первая смена команды приступила к установке лагеря в начале июня.

В июне спасательный департамент планировал командировать в Непал в качестве члена спасательной команды ИТ-эксперта, который наряду с ИТ-работами выполнял бы в лагере и другие необходимые задачи.

МИД выделил спасательному департаменту 25 000 евро на командировку члена спасательной команды в Непал.

Комментарии
Copy
Наверх