Правительство выделит на строительство офиса европейского ИТ-агентства 183 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

На сегодняшнем заседании правительство решило выделить из резерва более 183 000 евро на строительство в Таллинне здания ИТ-агентства Европейского Союза, пишет rus.err.ee.

Здание органа ЕС, занимающегося оперативным управлением крупномасштабными ИТ-системами в области свобод, безопасности и права (ИТ-агенства) расположится в Таллинне на улице Весиленнуки по соседству с музеем Летной гавани.

На кабинетном совещании правительства 10 апреля 2014 года было решено запланировать на 2015–2017 годы средства из резерва Правительства Республики, необходимые для приобретения участка недвижимости и строительства здания постоянной штаб-квартиры ИТ-агентства ЕС.

Распоряжением правительства от 17 апреля 2015 года Министерство юстиции предоставило во владение Министерству внутренних дел участки недвижимости в Таллинне по адресу ул. Весиленнуки, дома 5, 7 и 9, для строительства здания ИТ-агентства.

Комментарии
Copy
Наверх